Награды Гильдии кинокритиков 2018 (Critics’ Choice Awards 2018)

Кинокритики США только что проголосовали (голосование состоялось в Санта-Монике) и выбрали лучшие фильмы года

Награды Гильдии кинокритиков 2018 (Critics’ Choice Awards 2018)

Фильм Гильермо Дель Торо «Форма воды» (см. тут) стал Фильмом года.
Награда Лучший режиссер отошла тому же Дель Торо.
Лучшей Актрисой по версии Гильдии кинокритиков стала Фрэнсис Мак Дорманд.
Лучшего актера видно как-то сразу — Гэри Олдмен. Роль Черчилля в «Самый темный час».

Джеймс Франко (его нынче, как и Спейси, обвиняют в сексуальных домогательствах) получил награду за Лучшего актера в комедии за картину «The Disaster Artist». Впрочем, на церемонию Франко не явился (вместо него награду получал Уолтон Гоггинс).
Марго Робби стала лучшей актрисой в жанре комедии за фильм «Тоня против всех» (про скандальную фигуристку Тоню Хардинг). А ее коллега по картине — Эллисон Дженни огребла награду за Лучшую женскую роль второго плана.
Актерский состав фильма «Три билборда за границами Эббинга, Миссури» стал лучшим в категории Актерский Ансамбль. А Сэм Рокуэлл получил награждение как лучший драматический актер второго плана.
Что касается теленаград, то засветившаяся в «Карточном домике» Рэйчел Броснахан и ее сериал «Удивительная миссис Майзел» (снимает Амазон) продолжила цепь наград (ранее были Золотые Глобусы). Броснахан стала лучшей комедийной актрисой, а сериал — лучшим комедийным сериалом.
Лучший оригинальный сценарий оказался у Джордана Пила за фильм «Прочь» (Get out).
Лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори за «Зови меня своим именем» (Call me by your name).
Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049».
Лучшая работа художника — Пол Денхэм Остерберри, Шейн Вьео, Джефф Мелвин — «Форма воды».
Лучший монтаж — Ли Смит (за «Дюнкерк») и Пол Мэчлисс и Джонатан Эймос (за «Малыша на драйве» (Baby Driver)).
Лучший мейк-ап — «Самый темный час». Лучшие визуальные эффекты — «Война за планету обезьян».
Лучший мультфильм — «Тайна Коко».
Лучший экшен-фильм «Чудо-женщина».
Лучшая комедия — «Любовь-болезнь» (The Big Sick)

Лучшая фантастика/хоррор — «Прочь» (Get out)
Лучший фильм на иностранном языке — In the Fade
Лучшая песня — «Помни меня» (Remember Me) — «Тайна Коко»
Лучший саундтрек — Александр Деспла — «Форма воды»
Лучшая теледрама — «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
Лучший актер теледрамы — Стерлинг Браун — «Это мы» (This is us)
Лучшая актриса теледрамы — Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
Лучший актер второго плана теледрамы — Дэвид Харбор — Странные дела (Stranger
Лучшая актриса второго плана теледрамы — Энн Дауд — «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
Лучший актер телекомедии — Тед Дэнсон — «В Лучшем мире» (The Good Place)
Лучший актер второго плана телекомедии — Уолтон Гоггинс — «Завучи»(Vice Principals)
Лучшая актриса второго плана телекомедии — Майам Биалик — «Теория большого взрыва»
Лучший сериал ограниченного показа — «Большая маленькая ложь»(Big Little Lies)
Лучший телефильм — «Лжец великий и ужасный»(The Wizard of Lies)
Лучший актер телефильма или сериала ограниченного показа — Юэн Макгрегор — «Фарго»
Лучшая актриса телефильма или сериала ограниченного показа — Николь Кидман «Большая маленькая ложь»(Big Little Lies)
Лучший актер второго плана телефильма или сериала ограниченного показа — Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»(Big Little Lies)
Лучшая актриса второго плана телефильма или сериала ограниченного показа — Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»(Big Little Lies)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *